panf45.ru

Спорт и Питание

2 просмотров
Рейтинг статьи

Международные соревнования по бодибилдингу 2018

2018 Чемпионат России по бодибилдингу — WELLNESS? Да… фото и «сравнения».

В Красноярске прошёл очередной Чемпионат России по бодибилдингу. Уже не в первый раз была представлена новая для IFBB, для ФББР номинация WELLNESS FITNESS…

И уже не в первый раз в России, впрочем не только в России, но и в Европе, сложили свой собственный вариант WELLNESS. Собственный вариант, собственный путь как в частностях, да и в целом отличающийся от того, что прописано в ПРАВИЛАХ проведения соревнований IFBB .

Уже почти ДВА года в IFBB есть официальная номинация WELLNESS FITNESS. За эти два года получено на выходе ДВЕ видных, заметных, примечательных, ярких чемпионки: Getta Beqa и Angela Borges . Обе спортсменки имеют совершенно разную «комплектацию» тела и обе спортсменки очень высоко оцениваются судьями:

Сегодня… прямо сейчас…

Спортсмены, совместно с своими тренерами находятся в поиске достижения чемпионских результатов (часто, любой ценой и с любыми принципами целесообразности).

Судьи…Судьи оценивают тех, кто находится в линии на сцене, перед их глазами. Других, в настоящее время прямо здесь и сейчас, для их оценки просто нет.

Функционеры… Функционеры самого высокого ранга (например, руководство ФББР) тоже «в поиске»… Официально такой дисциплины на сегодняшний день не существует (и не только её, но ещё и многих других просто нет во Всероссийском реестре видов спорта (Минспорта РФ) — видов спорта, развиваемых на общероссийском уровне). Следов ПРАВИЛ проведения соревнований по дисциплине WELLNESS FITNESS на официальном сайте ФББР мне обнаружить тоже не удалось , но это вовсе не значит что их там нет… Я не внимателен… скорее всего.

Что в итоге? В итоге имеем 22 участницы на Чемпионате России в Красноярске и вот такой итоговый протокол :

Не вижу смысла рассматривать всю категорию, думаю,что можно ограничиться только «просмотром и оценкой» призёров:

1. #251 Лесукова Наталья, Санкт-Петербург
2. #250 Капитова Дарья, Москва
3. #585 Словягина Евгения, Москва

Каждая из девушек хороша по своему. Если отбросить ВСЁ, что я написал выше… Не ориентироваться на МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА IFBB (так делается по моим наблюдениям не только в России), а чисто оценивать зрительный образ, то мои предпочтения будут на стороне #250 и #585… Но… эти предпочтения никак не связаны с теми требованиями, которые установила IFBB… для данной номинации.

И тут я выскажу свое личное, субъективное, а значит неправильное мнение : больше всех подходит под критерии, обозначенные руководящими документами #251 (но только в статике и именно среди 22 девушек, решивших, что они соревновательный WELLNESS и оцениваемых судьями в Красноярске).

Читать еще:  Фрэнк зейн бодибилдер

Позволю себе ещё раз дать ссылку на ПРАВИЛА, на РУССКОМ языке, которые у меня есть:

Что-то среднее между классом Bikini-fitness и Women’sPhysique

Теперь после этой ссылки, опять хочу напомнить всем, как таки должны выглядеть спортсменки данного класса:

Если кто-то считает, что именно девушки с такими формами и были на сцене в Красноярске, то он точно прав . Я всего лишь два раза в этом году прослушал семинар Павла Филлеборна, Председателя судейской коллегии IFBB и это ничего не значит. Прослушал и прослушал… Это же не значит, что материал был усвоен.

А теперь предлагаю пройти по ссылке (нажав на картинку) и просмотреть фото Сергей Маркова (Bodybuildingillustrated.ru) непосредственно с Чемпионата России 2018 по бодибилдингу:

Убедитесь в том, что вы правы, а все мои тексты совершенно «безосновательны и псевдонаучны»…

А.Тимошенко … Прошу отнестись к моему мнению с пониманием.

Календарь соревнований по Бодибилдингу ИФББ, IFBB, IFBB ELITE PRO 2020 года.

    январь 08, 2020 Автор: ADMIN 448 0

Читайте другие интересные статьи

АЛЕКСЕЙ ОЛЕЙНИК И МОРИС ГРИН ПРОВЕДУТ БОЙ НА UFC 246

Mr. Olympia 2019 (Мистер Олимпия2019 ) — когда будет проходить и где ?

6 международный турнир Гран-При мира «СЛАВЯНСКИЙ КУБОК 2018» WFF-WBBF INTERNATIONAL

Открытый международный турнир «MUSCUL & MODEL FEST 2018 г.Брест

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященном силовым видам спорта. Сегодня бодибилдинг и пауэрлифтинг находятся на пике популярности. Любой мальчишка мечтает накачать горы рельефных мышц и стать сильным и выносливым. Вас тоже интересует работа над своим телом? Тогда вы обратились по адресу!

Неважно, сколько вам лет, как долго вы посвящаете себя спорту, на нашем сайте вы найдете самую свежую информацию о бодибилдинге и обо всем, что с ним связано! Если вам нравится бодибилдинг, программы тренировок – это именно то, с чего необходимо начинать знакомство с этим видом спорта, ведь без грамотно подобранной программы все ваши усилия окажутся напрасными. На нашем сайте вы найдете целый раздел статей, посвященных тренингу в зале.

Решили помочь себе набрать вес или, наоборот, сбросить массу и хотите приобрести спортивные препараты? В разделе фармакология вы узнаете, какие жиросжигатели для похудения признаны самыми лучшими, а также как правильно подобрать спортивное питание для набора мышечной массы. Огромная коллекция самых правдивых и достоверных статей о препаратах для бодибилдинга, лучших витаминах и спортивном питании собрана в нашей Спортивной Википедии.

Gymsport – это не только кладезь важнейшей информации для спортсмена. На форуме нашего сайта вы можете познакомиться с единомышленниками-спортсменами, спросить совета, да и просто получить дозу настоящего спортивного общения с людьми, не представляющими своей жизни без спорта!

Читать еще:  Препараты для занятия бодибилдингом

Кто сказал, что бодибилдинг – мужской спорт? Сайт gymsport развеет эти стереотипы: в нашем контенте женщины смогут найти ответы на все свои вопросы, начиная от того, какое спортивное питание для женщин сегодня является самым лучшим, и заканчивая специальными тренингами и упражнениями.

Вы можете подписаться на новости нашего проекта и в социальных сетях! Мы регулярно проводим конкурсы для своих подписчиков, а самых активных участников щедро награждаем ценными призами! Не упустите свой шанс! С Gymsport вы всегда будете лучшим!

Вход на сайт

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Смотрите также

  • Предложите свою новость
  • Новые сообщения в блогах и форумах

Рекомендуем клубы

Fitness . ru (Горького, 45а; М-Сибиряка, 85б)

Cобытие всероссийского масштаба: международный турнир по бодибилдингу «Гран-при России -2018»

Впервые в Екатеринбурге состоится престижный международный турнир по бодибилдингу и фитнесу — «Гран-при России 2018»: InternationalCupGrand-PrixRussia. Он пройдет 20 и 21 октября на крупнейшей площадке Урала -«Екатеринбург-ЭКСПО».

Мы ожидаем сильнейших атлетов России, Испании, Италии, Германии, Чехии, Египта, Ирана и других стран. Призовой фонд турнира составит 16000 евро, а для награждения победителей в столицу Урала впервые прилетит президент международной Федерации бодибилдинга и фитнеса IFBB Рафаэль Сантоха (Испания). Ведущим турнира и главным судьей будет Павел Филлеборн (Польша).

Екатеринбург не случайно выбран местом проведения столь масштабного события – наш город обладает всеми ресурсами для организации таких соревнований. А команда сборной Федерации бодибилдинга Свердловской области входит в топ-3 сильнейших в стране. Уральские спортсмены показывают высочайшие результаты на чемпионатах России, Европы, мира и входят в первую десятку мирового рейтинга атлетов. Чемпион России Михаил Дирун, чемпион Европы Александр Колясников, чемпионка Arnold Classic Europe Екатерина Рыкова будут представлять нашу область на «Гран-при России-2018».

20 октября пройдут выступления во всех категориях среди любителей, у которых есть уникальная возможность — получить престижные карты PRO-атлетов, не выезжая на заграничные турниры. А на следующий день, в воскресенье, 21 октября на сцену выйдут профессиональные атлеты в мужском бодибилдинге и фитнес-бикини. Будет разыгран Кубок в самой красивой номинации нашего спорта фитнес-модель, где участницы будут дефилировать в сплошных купальниках и в вечерних платьях.

А еще на чемпионате вас ждет:

  • Выставка фитнес-индустрии Урала и Сибири «FitExpoUral-2018», на которой будут представлены мировые бренды спортивного питания, одежды и оборудования.
  • Силовое шоу — масштабные соревнования по пауэрлифтингу, жиму лёжа, гиревому спорту и армрестлингу
  • Встреча с именитыми спортсменами и почетными гостями: Зинаида Руденко, Руслан Халецкий, Денис Гусев, Макс Новоселов по прозвищу Безумный Макс, Иван Денисов, Сергей Кулаев
  • Зажигательные номера и конкурсы. Никто не уйдет без подарка!
Читать еще:  Линейная периодизация бодибилдинг

Место проведения: Россия, «Екатеринбург-ЭКСПО», бульвар ЭКСПО, 2, павильон №4
Организатор: Федерация бодибилдинга Свердловской области www.ifbb.ru

Билеты для зрителей — на Kassir.ru

Поделитесь новостью с друзьями:

Международные соревнования по бодибилдингу 2018

Адрес проведения чемпионата

Участники обязаны при себе иметь:
– паспорт
– полис обязательного медицинского страхования (для граждан РФ)

— аудио сопровождение ♦ТОЛЬКО НА ФЛЕШКЕ♦(при необходимости)


Стоимость участия – 5500 рублей
Дополнительная категория – 2750 рублей

  • 3500₽ – электронная запись
  • 4000₽ – запись на месте проведения соревнований
  • Запись на грим (Электронная запись на грим открыта)

(нанесение грима в 2 слоя + корректировка и нанесение масла перед выходом на сцену, Заявки на грим отправляются на почту [email protected] (можно нажать на кнопку email в нашем профиле или на хайлайт BOOKING) с пометкой ГРИМ IBFF. В тексте заявки указать: фамилию, имя и полное(!) название категории (рост / вес))

О плата будет производиться 21 ноября 2019г по адресу: г.Москва Новозаводская ул., 27 с 10.00-24.00

♦ Среди зрителей будет разыгран годовой абонемент DDX Fitness

(розырыш будет производиться перед награждением АБСОЛЮТНОЙ КАТЕГОРИИ БОДИБИЛДИНГ МУЖЧИНЫ, для участия при приобретении билета необходимо заполнить карточку и опустить её в лототрон)


On-line регистрация

Призы победителям:

Over All Bodybuilding Champion – 150.000 рублей
Over All Classic Physique Champion – 20.000 рублей
Over All Men`s Physique Champion – 15.000 рублей
Over All Miss Figure Champion – 15.000 рублей
Over All Miss Bikini Champion – 15.000 рублей
Over All Wellness Model Champion – 15.000 рублей

Опубликовано Mitja Petan Osebni Trener Суббота, 19 октября 2019 г.

19 октября в Словении, в городе Брежице прошел ЧЕМПИОНАТ МИРА

На данном турнире спортсмены нашей сборной России IBFF завоевали титулы АБСОЛЮТНЫХ ЧЕМПИОНОВ МИРА!

Искандер Раджабов @iskandarradzhabov – завоевал 1е место, в категории Mr. Athletick и стал АБСОЛЮТНЫМ чемпионом мира 2019
(Russian red DRAGON)

Леонова Анастасия @nastenka575– завоевала 1е место среди PRO IBFF, тем самым повторив свой прошлогодний успех среди любителей на турнире Ms Universe 2018 IBFF,в Италии.

Мы гордимся нашими атлетами и желаем всем успеха. Напомним Вам дорогие спортсмены!! 22 ноября 2019 года –
2й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по БОДИБИЛДИНГУ и ФИТНЕСУ

Опубликовано Mitja Petan Osebni Trener Суббота, 19 октября 2019 г.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector